Стеклянные противопожарные двери

Противопожарная дверь стекляннаяСтеклянные противопожарные двери являются прекрасной альтернативой громоздкой стальной двери.

Этот тип противопожарных дверей не только обладает всеми свойствами, необходимыми для защиты от возгорания, но и вносит разнообразие в интерьер, придавая помещению дополнительное освещение и объем.

Такая дверь изготавливается из огнеупорного профиля, в состав которого входит особое многослойное огнестойкое стекло. Каркас дверного полотна надежно закрепляется к коробке, которая также изготовляется из противопожарных материалов.

Стеклянные противопожарные двери могут снабжаться дополнительным оснащением, что позволяет повышать противопожарные свойства такой двери. Так, она может оснащаться специальными замками, устройством автоматического открывания/закрывания дверей и прочими конструкциями для обеспечения безопасности.

Стеклянная противопожарная дверь с ручкой антипаникаНесмотря на единое предназначение, дизайн таких дверей существенно различается. Противопожарное стекло может быть прозрачным или матовым, гладким или с пескоструйной обработкой, просто цветным или даже витражным.

Двери из стекла могут быть использованы как в элитных жилых комплексах и холлах гостиниц, так и в залах ресторанов и офисных центрах