Деревянные двери против пожара

Основной функцией противопожарных дверей является обеспечение безопасности во время пожара, то есть возгорания пламени. При длительном контакте с огнем, противопожарные двери не подвергаются деформации, а их замки и ручки не раскаляются и не разрушаются.

Деревянные противопожарные двери

На рынке потребительских товаров, существует огромный выбор фирм, занимающихся изготовлением противопожарных дверей. Практически все предназначены для офисов, производственных и жилых помещений.

 

Деревянная противопожарная дверьМатериалами при изготовлении противопожарных дверей, могут быть дерево или металл. Для многих жилых объектов зачастую выступает на первое место эстетичный вид своего жилища. Поэтому многие потребители стремятся ставить деревянные противопожарные двери. Если сравнивать их с металлическими дверями, у деревянных дверей строение каркаса более прочное. Они бывают одностворчатые и двустворчатые. А по комплектации – с остекленными участками и без остекления. При изготовлении, каждая дверь проверяется тестом на качество: помещают в специализированную печь, температура которой достигает до 1000 градусов по Цельсию.

 Противопожарные двери из дерева

По строительным стандартам существуют нормы, в которых предписано, в каких случаях необходима установка противопожарных дверей.