Как выбрать противопожарную дверь

Выбор противопожарной двериЧасто люди гибнут в охваченных огнем квартирах и домах из-за того, что входная дверь под воздействием высоких температур деформируется и ее не удается быстро открыть. Этого не случится если установить противопожарную дверь.

Шансы на спасение во время пожара зависят и от скорости распространения огня, замедлить которую и локализовать огонь способны противопожарные двери.

Верный выбор противопожарной двериТаким образом установка противопожарных дверей целесообразна не только на стратегических объектах, а и в обычных квартирах. Заказывать противопожарную дверь следует после консультации со специалистом, который поможет выбрать изделие, подходящее не только эстетически, но и конструктивно.

Многие заказчики стремятся, не считаясь с расходами, установить противопожарную дверь с максимальным временным пределом огнестойкости. Он может составлять от 15 минут до 6 часов. Но запас огнестойкости более 30-40 минут для двери, установленной в квартире, не имеет смысла, поскольку в случае сильного пожара все содержимое квартиры сгорает в среднем за двадцать минут.

А вот на качестве специальной противодымовой прокладки, защищающей от проникновения опасного для жизни человека дыма, экономить не стоит.