Металлические двери

Для жителей квартир, в которых хранятся ценные вещи, безопасность является достаточно важным фактом.  Оптимальным решением в таких случаях является монтаж качественной и надежной двери. Максимальную прочность и качество могут гарантировать металлические двери. Разновидностей такого вида изделий существует достаточно много, и перед покупкой необходимо тщательно изучить характеристики каждой из них.

Свойства металлических дверей

Стальные входные двери производятся исключительно на основе высокопрочных и нержавеющих компонентов. Зачастую при изготовлении применяется хладнокатаная легированная сталь.

Внутри конструкция практически одинаковая у всех разновидностей, отличий крайне мало. Основа состоит из дверного полотна на основе металлического каркаса, который изготавливается из железных уголков, труб или профилей. После чего к каркасу прикрепляются ровные листы стали, а свободное пространство между каркасом и листами заполняется разными материалами, в число которых входит и утеплитель. Может использовать поролон, минеральная вата или обычная древесина. Цельная железная дверь производится крайне редко, только в случае необходимости установки в банке или для просторного сейфа. Такие полотна называются бронированными, но в частных жилищах их практически не используют. Толщина металла, применяемого для стальных конструкций, может сильно варьироваться. От этого параметра напрямую зависит цена и прочность изделия.

Петли для дверей такого рода также изготавливаются по специальной технологии. Они должны быть способны выдержать большую нагрузку. Дверная коробка является одной из самых больших частей, за исключением самого основания. Закрывающий компонент в металлических конструкциях размещается в защитном кармане, это позволяет увеличить уровень защиты и предотвратить возможную попытку взлома. Двери входные металлические обязательно должны оснащаться ребрами жесткости, ведь именно это защищает изделие от деформации и повреждений во время ударов или другой нагрузки.

В качестве основы используется специальный профиль и стальной лист. Именно эти компоненты напрямую влияют на качество и прочность. Звуковую и тепловую изоляцию обеспечивают внутренние наполнители, размещенные внутри конструкции.

Классы дверей из металла

Чтобы купить металлическую дверь, нужно разбираться в их классах. По ценовому фактору изделия можно разделить на следующие разновидности:

  • Эконом класса. Являются наиболее дешевым вариантом и имеют невысокие показатели прочности.
  • Премиум класса. Дорогостоящие и прочные изделия, способные обеспечить приемлемый уровень защиты.
  • Элитного класса. Самые дорогие и качественные. Такие двери дополнительно оснащаются многими функциями, среди которых высокий уровень пожароустойчивости. Металл в таких дверях имеет повышенную толщину, за счет чего и обеспечивается максимальная прочность и безопасность.

К эконом классу можно отнести двери, главной целью которых является защиты жилища за минимальную стоимость. Они имеют более простую конструкцию и упрощенную внешнюю облицовку. В качестве отделки для таких классов применяется краска на основе порошка или ламинат. Несмотря на некоторые недостатки, купить двери входные металлические бюджетного класса все еще хорошее решение, так как по качеству они все равно будут лучше деревянных изделий.

Средний класс дверей имеет улучшенные характеристики и более привлекательный внешний вид. Такая разновидность является оптимальным решением для установки в Москве, так как имеет прекрасное соотношение цены и качества. Для облицовки таких дверей применяется более дорогостоящие материалы, среди которых вагонка и дорогой ламинат.

Элитные двери имеют высокую цену, но при этом производятся из самых качественных материалов. Именно такая разновидность способна обеспечить максимальный уровень защиты. К ним так же относятся и противопожарные двери.Помимо этого полотно имеет изысканный дизайн, который разрабатывался профессионалами.

Покупка, доставка и установка металлической двери

Заказать входную металлическую дверь в Москве высокого качества можно не во многих магазинах. Большинство пытаются продать полотно невысокого качества китайского производства, поэтому совершая покупки необходимо соблюдать максимальную осторожность. Наш магазин имеет сертификаты на все двери и предоставляет гарантию 3 года, поэтому в качестве можно быть уверенным. Доставка и установка осуществляется в удобное для покупателя время, которое обговаривается заранее. 

Большой ассортимент дверей разных классов позволит выбрать вариант, который удовлетворит потребности покупателя, как по цене, так и по качеству. Срок эксплуатации таких изделий довольно продолжительный, так что о замене дверей можно будет забыть на долгое время.