Металлические двери в Москве с установкой

На сегодняшний день имеется огромный выбор дверей для дома. Наиболее прочными и надежными всегда считались изделия, выполненные на основе металла. Они способны защитить квартиру от взлома, так как оснащаются качественными замками. Также металлические двери имеют повышенные показатели пожаробезопасности. Приобрести металлические двери в Москве с установкой  не так просто, к выбору магазина необходимо относится ответственно. Наиболее популярными странами производителями дверей на основе металла являются Китай, Польша и Израиль. Также имеется продукция от отечественных брендов.

Факторы выбора металлической двери

Металлические двери в Москве нужно выбирать с учетом большого количества нюансов. Первым делом необходимо обращать внимание на материал, качество изготовления и надежность замка. Также крайне важно учитывать условия эксплуатации двери и ее внешний вид.

Нередко основа изделия изготавливается из алюминия или стали. Сталь является приоритетным вариантом, так как имеет повышенные характеристики звуко- и теплоизоляции. К сильным сторонам алюминия можно отнести легкость материала, что значительно упрощает доставку и монтаж двери. Также алюминий достаточно легко обрабатывается, благодаря чему можно создавать различные варианты дизайна. Изготовление металлических дверей выполняется  из цельных листов, и чем он толще, тем прочнее и надежнее будет конструкция. Но от толщины листа также зависит итоговая стоимость изделия. Производство металлических дверей в Москве зачастую выполняется на основе листов с толщиной 2-3 мм. Это позволяет обеспечить хорошее соотношение стоимости и качества изделия. Если Вы хотите уберечь попещение от пожара, лучшим выбором будут противопожарные двери от производителя.

Внешний вид металлической двери

Дизайн обеих сторон двери также имеет значение. На сегодняшний день существует большое количество разновидностей отделки, которые не только имеют привлекательный внешний вид, но и обладают определенными характеристиками. К ним относятся:

  • Пластиковые вставки. Являются износостойкими и имеют защиту от повреждений. Уход за ними не составит больших трудностей.
  • МДФ-панели. Материал экологически безопасный и имеет высокую плотность. Толщина панели может варьироваться от 7 до 20 мм, что позволяет обеспечить дополнительную звукоизоляцию.
  • Полимерная покраска. Московские металлические двери довольно часто дополняются таким покрытием. Оно недорогое, но при этом способно обеспечить дополнительную защиту. Существуют варианты с различными цветами и рельефом поверхности.
  • Покраска или облицовка лаком. Один из самых простых разновидностей отделки, не имеющий высокой прочности. При необходимости такое покрытие можно нанести самостоятельно.
  • Обработка деревом. Экологически безопасный и эффектный вариант облицовки. В отличие от других разновидностей покрытия имеет довольно высокую стоимость.

Другие характеристики металлических дверей

При покупке и установке изделия от производителя необходимо обращать внимание на то, с какой стороны будет находиться дверная ручка, и в какую сторону дверь будет открываться. Существуют правые, левые, внешние и внутренние способы открывания.

Также необходимо обращать внимание на влагостойкие и огнеупорные характеристики. Входные двери нужно выбирать с учетом того, что они будут постоянно подвергаться внешним факторам. Облицовка таких конструкций должна иметь защиту от влаги и температурных перепадов. Неплохим решением станет полимерное покрытие или отделка дубовыми панелями.

Московские стальные двери должны обладать хорошими тепло- и звукоизоляционными параметрами. Для этого изделия оснащаются специальными наполнителями. Может использоваться минеральная вата или пенополистирол. Вата является дорогостоящим, но наиболее эффективным решением.

Надежность дверного замка также является важным фактором. Изготовление железных дверей может осуществлять по различным технологиям, но от этого будет мало смысла, если замок будет некачественный. Замки имеют 13 классов защиты от взлома. Для использования в частных жилищах зачастую используют 1-4 классы. Чем выше уровень защиты, тем тяжелее будет взломать конструкцию, но и стоимость также будет увеличиваться.

Изготовление дверей, как правило, осуществляется в других странах, но установку изделия производит магазин. Самостоятельно справится с монтажом у покупателя, скорее всего, не получится, так что сервис также является важным фактором во время покупки. Наш магазин способен выполнить доставку и установку изделия в кратчайшие сроки по весьма приемлемой стоимости. Ассортимент дверей огромный, так что с выбором осложнений точно не возникнет. Ассистенты подбирают вариант, который удовлетворит требованиям покупателя и его финансовым возможностям.