Остекленные противопожарные двери

Противопожарные двери со стекломБольшинство потребителей считают, что противопожарными дверями могут быть исключительно конструкции, изготовленные из металла. На самом деле стойкостью к огню могут обладать двери, изготовленные из других материалов, например, из стекла и металла и на зываются они остекленными противопожарными дверями.

В основном остекленные противопожарные двери используют в представительских учреждениях. Подобные изделия совмещают в себе две важнейшие черты – защиту от пожара и привлекательный внешний вид.

Достаточно часто противопожарные двери данного типа комбинируют со стеклянными перегородками, реализовывая, таким образом, необыкновенные и красивые архитектурные проекты.

Остекленная противопожарная дверьСтеклянные противопожарные двери могут использоваться в помещениях разных типов, например, подобные конструкции станут идеальным дополнением к зданиям ресторанов, баров, офисных центров, администраций, гостиниц и даже элитных жилых комплексов.

Противопожарные двери могут изготавливаться из разных видов стекла, включая матовое, прозрачное, цветное, зеркальное. На поверхность такого стекла может быть нанесен рисунок. Как правило, стеклянные двери оснащены удерживающими электромагнитами, которые во время возникновения пожара опускают створки.