Противопожарная металлическая дверь – важная составляющая пожарной безопасности

Противопожарные металлические двериСреди широкого ассортимента противопожарной продукции важное место по праву отводят противопожарным металлическим дверям. Ведь такая конструкция позволяет защитить помещение от распространения стихии на протяжении 30, 60 и 90 минут.

Всем известно, что обыкновенная дверь даже с огнезащитным покрытием не обеспечит достаточный уровень защиты и сквозь такую ненадежную преграду языки пламени без особого труда проложат себе путь. Тогда как противопожарная металлическая дверь не пропустит огонь в другие помещения на протяжении времени, которое указано в сертификате на конкретную модель двери.

Противопожарная дверь простаяПротивопожарная дверь простаяКак правило, такие противопожарные конструкции присутствуют на всех предприятиях и учреждениях, где к пожарной безопасности предъявляют жесткие требования.

 

Помимо своего прямого назначения – защита помещений от распространения огня, стальная дверь противопожарная также выступает отличным средством, которое способно защитить помещение от несанкционированного доступа.

 

Все противопожарные металлические двери должны иметь сертификаты пожарной безопасности, а их производство – выполняться строго в соответствии с технологическим процессом, установленным нормами и ГОСТами.