Противопожарные деревянные двери

Противопожарная деревянная дверьДеревянные противопожарные двери хорошо зарекомендовали себя в качестве средства, способного противостоять определенный промежуток времени распространению огня и дыма. Благодаря этим бесценным минутам существенно повышается шанс ликвидации пожара, спасения людей в помещении и сохранения их имущества.

Предел огнестойкости противопожарной двери является ее основным параметром. Он измеряется в единицах времени, в течение которого дверь сможет противостоять огню. В зависимости от места установки двери варьируется предел огнестойкости. Так, например, входную или межкомнатную дверь, которая ведет в помещение с ценными вещами или дорогостоящим оборудованием, можно оборудовать изделиями с максимальным порогом огнестойкости. При выборе противопожарных дверей в жилых помещениях также принимается во внимание размещение смежных жилых и нежилых комнат.

Противопожарные двери деревянные

Данный тип дверей выполняет не только основную функцию. Они являются отличным дополнением созданного в доме интерьера, легко вписываясь в помещения с различным стилевым направлением и дизайном. Оформляя заказ, можно подобрать обивочный материал, его цвет, фактуру, а также форму и размер изделий.