Противопожарные двери из металла

metallicheskaya-protivopojarnaya-dverНаряду с дизайнерским ремонтом квартиры рачительные владельцы обязательно позаботятся об установке высококачественной входной двери. Она должна не только стать препятствием для злоумышленников, но и сберечь имущество в случае пожара.

Металлическая противопожарная дверь

Как правило, металлические противопожарные двери снабжаются системой автоматического закрытия. Срабатывая на высокую температуру и концентрацию угарного газа, она блокирует дверь, тем самым локализуя очаг возгорания и препятствуя его попаданию внутрь помещения. Особенностью такой системы является возможность открытия двери даже без ключа.

Звуко и теплоизоляция противопожарных дверей

Высокий уровень звуко и теплоизоляции обеспечивается за счет толщины материала (сталь 0,8 – 2 мм), а также внутридверного наполнителя, изготовленного на основе негорючих материалов. Высокому уровню огнестойкости способствует применение покрытия из огнестойких красителей.

Что касается внешнего вида противопожарных дверей, то он ничем не отличается от обыкновенной металлической двери.

Установка таких конструкций включает также монтаж противопожарного уплотнительного валика, который препятствует распространению продуктов горения и огня из помещения.

 

Данный тип конструкций полностью отвечает требованиям защиты помещения от пожара, препятствуя распространению огня и дыма в соседние помещения.