Противопожарные ворота для широких проемов

Производственная компания «Прот-Двери» предлагает услуги по организации надежной защиты от пожара в сооружениях с широкими проездами и большими дверными проемами. Защитить соседние помещения и территорию, прилегающую к постройкам, помогут своевременно установленные противопожарные ворота.

Для каждого размера и типа проема, технологи компании предлагают несколько вариантов огнезащитных конструкций.

Типы противопожарных ворот

Основной проблемой при возникновении очага возгорания является быстрое распространение огня и дыма, поэтому компания при изготовлении своей продукции ориентируется на требования Федерального закона 123 - ФЗ. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» конкретно указывает ворота какого типа остановят распространение огня наиболее быстро и качественно.

Для проемов разного размера в каталоге производственников можно выбрать:

  • распашные;
  • откатные;
  • рулонные;
  • подъемные ворота с торсионными механизмами.

Все защитные ограждающие конструкции изготовлены из огнестойких материалов, с соблюдением оговоренных законом технологических норм. Характерной особенностью некоторых материалов для подобных ограждений является способность вспучиваться под воздействием высокой температуры.

Наиболее дешевым вариантом ворот из металла, можно считать конструкцию с распашными створками. Материал, применяемый для уплотнения, при повышении температуры, закрывает щели между створками и предохраняет соседние помещения от дыма и вредных веществ, образованных в процессе горения.

Цена на откатные противопожарные ворота несколько выше, но работают они намного надежнее. Листовая сталь и дополнительная изоляция из минеральной ваты помогает сдерживать огонь около часа.

При монтаже рулонных ворот, проем оформляется шторами из ПВХ и ламелями со специальной огнеупорной пропиткой. Химические препараты снижают теплопроводность материалов и в сочетании с дополнительными уплотнителями закрывают щели, сокращая поступление вредных продуктов горения.

Установка подъемных противопожарных ворот с гидравлической системой управления позволит быстро перекрыть проем самого большого размера.

Несмотря на значительную цену подобных ограждений, в случае пожара собственник строений получает значительную выгоду от минимизации расходов на восстановление помещений.

Дополнительные функции

Кроме защиты от пожара, ворота, изготовленные в полном соответствии с госстандартами, обладают еще и такими полезными функциями, как

  •  предотвращение несанкционированного доступа в помещения или на территорию объекта;
  •  защита помещений с широкими проемами от холода и ветра;
  •  возможность организации дверей или калитки для прохода людей.

Обратившись по контактным телефонам в компанию «Прот-Двери», можно купить готовую необходимую конструкцию и заказать профессиональный монтаж. После согласования цены, размеров и типа противопожарных ворот, заказ сразу же будет выполнен.