Разновидности стеклянных противопожарных дверей

Металлическая противопожарная дверь стекляннаяНезависимо от структурного исполнения, противопожарные двери изготавливаются из многослойного закаленного стекла. Для производства подобных изделий сегодня используются новейшие технологии, согласно одной из них стеклянные двери могут заполняться специальным огнестойким составом.

Для защиты здания от распространения пожара можно использовать один из двух основных видов стеклянных дверей.

Наиболее высокую защиту от пожара можно обеспечить при помощи дверей, обрамленных по периметру металлическими накладками. Дело в том, что такие изделия при закрытии плотно прилегают к дверной раме, не давая огню перекинуться в соседнее помещение.

Стеклянная противопожарная дверь простаяТакже для пожарной защиты можно применять стеклянные двери без металлического обрамления, однако такие изделия обеспечивают менее качественную защиту от огня.

Сегодня стеклянные двери являются одним из самых качественных и эстетичных предметов оснащения дверных проемов в офисах. Также стеклянные двери все чаще используют для оснащения жилых помещений. В любом случае, к таким дверям предоставляется множество требований, основными из которых можно назвать высокую прочность, красивый внешний вид и пожароустойчивость.