Техническая сторона противопожарных дверей

Противопожарные двери в гостинницеКаждая противопожарная металлическая дверь имеет как внутренний, так и наружный слой. Попытаемся рассмотреть, что же спрятано внутри противопожарной двери.

Так, основной «начинкой» внутренней части двери выступает теплоизоляционный материал, который не поддается возгоранию. Что касается внешней части – ее отделку выполняют огнестойкой краской (порошковое покрытие). По всему периметру металлической противопожарной двери по краям присутствует специальная полоса – противодымная вспенивающаяся лента, которую абсолютно не видно, когда дверь закрыта.

Благодаря данной вставке во время пожара все щели тщательно герметизируются, что становится возможным за счет вспенивания полосы. Это предотвращает проникновение угарного газа в другие помещения.

Противопожарные двери с ручкой антипаникаВсе элементы металлической противопожарной конструкции подвергаются лабораторным исследованиям, их проверяют на прочность и устойчивость в специальных печах.

Известно, что пламя в момент пожара довольно быстро распространяется в соседние помещения и комната средних размеров полностью выгорает примерно за 15-20 мин. В связи с этим необходимость в металлической противопожарной двери возрастает. Поскольку именно такая конструкция может стать отличной преградой между бушующей стихией и помещением, где могут находиться люди, тем самым сохранив им жизнь!