Защита металлоконструкций от пожара

Защита металлоконструкцийПриступая к строительству или ремонту зданий, особое внимание надо уделить организации системы противопожарной безопасности. Непродуманность, экономия на качественных материалах, может не только нанести ущерб имуществу, но и привести к человеческим жертвам.

Для обеспечения защиты металлоконструкций от пожара существует большое количество различных огнезащитных материалов нового поколения, обладающих высокой степенью огнестойкости и препятствующих распространению пламени.

На нашем рынке представлены два вида огнезащитных покрытий для металлоконструкций. Первая группа, так называемые шубы, благодаря малой теплопроводности, работают как инертные изоляторы. К ним относятся бетонные, гипсовые, замазки, минераловолокнистые и стекловидные пасты, плиты.

Вторая группа – это специальные материалы, которые под воздействием огня, претерпевают химические превращения. К ним относятся вспучивающиеся покрытия. Они значительно замедляют скорость повышения температуры и позволяют выиграть драгоценное время, требуемое для тушения пожара.

Защита от пожара

Краски и другие огнезащитные покрытия вспучивающегося типа имеют много преимуществ. Например, наносятся тонким слоем, что не приводит к изменению поверхности, имеют декоративный внешний вид и широкий цветовой спектр, могут накладываться безвоздушным распылением, шпателем, кистью, легко удаляются и восстанавливаются после пожара, отвечают всем экологическим требованиям.